Четверг, 02.05.2024, 20:53

Главная » Архив материалов

5 апреля Протоцкая сельская библиотека совместно с МБОУ ООШ № 3 провели мероприятие, посвященное празднованию 50-летия начала строительства БАМ. На сегодняшний день Байкало-Амурская магистраль является одной из крупнейших в мире железных дорог, хорошо оснащенных передовой техникой, связавшей между собой несколько сотен железнодорожных станций и разъездов, свыше 60 городов и поселков, преодолела 11 полноводных рек и 7 горных хребтов, более 140 мостов и десятки тоннелей. Около тысячи километров магистрали проложено в зоне вечной мерзлоты. Ребятам была рассказана история создания БАМ и ее большая значимость для нашей страны в ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Дата: 05.04.2024

Нередко жители Чебургольского сельского поселения выбрасывают бытовой мусор, растительные остатки и ненужные вещи в мусорные контейнеры, а то, что не вошло, оставляют рядом с ними.

Но, в первую очередь, мусорные контейнеры и бункеры предназначены для сбора твердых коммунальных отходов. То есть того мусора, который образуется в результате жизнедеятельности людей, который должен быть упакован в специальный полиэтиленовый пакет или вынесен в мусорном ведре и выгружен ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Дата: 05.04.2024

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Таким образом, единовременная выплата для тех бойцов, которые проходят службу во вновь формируемых именных подразделениях региона, достигнет почти 1,4 миллиона рублей.

Общая сумма складывается из нескольких выплат. Контрактникам положена федеральная поддержка в размере 195 тысяч рублей и 1 миллион рублей из регионального бюджета. Теп ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Дата: 05.04.2024

Уважаемые жители Красноармейского района, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения, особенно детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Дата: 02.04.2024

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России разработана мультимедиапродукция, нацеленная на привлечение внимания людей к вопросам личной безопасности. Федеральный пакет социальной рекламы содержит графические файлы, видео- и аудиоматериалы на тему различных сезонных рисков и для разных социальных групп населения, с которыми можно ознакомиться, перейдя последующей ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Дата: 27.03.2024

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что действующим законодательством Российской Федерации за заведомо ложные сообщения об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность (статья 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации), которая наступает при достижении гражданином 14-летнего возраста. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является оконченным с момента, когда сведения об этом стали известны властным или правоохранительным органам, обязанным принять соответствующие меры, либо в определённых ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 27.03.2024

Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков. Весна – это период, когда люди отправляются на дачу, за город подышать свежим воздухом, на рыбалку, устраивают пикники. Но необходимо помнить – этот еще и время, когда можно заболеть опасными инфекционными заболеваниями, переносчиками которых являются клещи. Пик заболеваемости клещевыми инфекциями приходится на весенне-летний период. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Дата: 27.03.2024

ВОПРОС: «За неуплату отключили газ. Что делать?»

ОТВЕТ: Если Вам отключили газ за неуплату, то для возобновления его поставки нужно выполнить несколько условий:

Просмотров: 29 | Дата: 27.03.2024

Единовременная выплата при заключении контракта

До 700 тыс. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 26.03.2024

Краевая экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо» продлена  до 1 декабря 2024 года, в рамках которой каждый человек может сдать пластиковые крышки на переработку, проводится для повышения экологической культуры и степени вовлеченности жителей Краснодарского края в вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами: организация сбора крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной ци ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 26.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 79 80 »